Deutscher Club für Leonberger Hunde e.V.
Landesgruppe MV

Ergebnisse 13. Internationale Rassehundeausstellung Rostock

am 02. Oktober 2016

Richter:

 Herr Daniel Krebes (D)

       BOS                                BOB

DSC 9314

 

BOB Bai Yu Leo vom Birkenberg

BOS El Bilbo vom Königsborner Tor

Hündinnen Veteranenklasse 

Formwert

                                              Hund

1. Platz

Anw. Dt. Vet.Ch. VDH,

Anw. Dt. Vet.Ch. CAC

Bester Veteran

Fenja Löwe vom Kieferngrund
WT: 05.06.2007
DLZB 21925
Zafir vom Löwengarten & Bjala Löwe vom Kieferngrund
Zü.: Peter Specht
Bes.: Familie Sauert

 

2. Platz

Res.-Anw. Dt. Vet.Ch. VDH,

Res.-Anw. Dt. Vet.Ch. CAC

Fienja-Fienchen von der zornigen Zecke
WT:22.05.2008
DLZB 22566
Primz-Polde vom Rossbach & Berta von der zornigen Zecke
Zü.: Elke Bäumerich
Bes.: Susanne Fiss-Quelle & Prof. Dr. Guido Quelle

 

3. Platz

Hanja von der Bärenpranke
WT: 06.04.2008
DLZB 22510
Aldan vom Wolfsblut& Greta vom Bergischen Löwen
Zü.: N.& U.& Ch.& D. Krebes
Bes.: Sven Pavlitschek

 

Rüden  Jüngstenklasse 

Formwert

                                             Hund

vv1

Lejonvinden's Glashalt
WT: 16.02.2016
DLZB 27607
Kinglords Mr Magetic Force & Lejonvinden's Yummie Mint Kiss
Zü.: Gunilla Hallgren
Bes.: Anja Lorenzen

 

vv 2

Ahja Oke vom stolzen Löwen
WT: 08.03.2016
DLZB 27506
Mistraloen Ei-Zan Akai & Yule Our Gretje Alfa Leonis
Zü.: Jutta Kosmala
Bes.: Meike & Andreas Moltkau

 

vv 3

Seto Lootah vom Kitzsteinhorn
WT: 27.01.2016
ÖHZB 1368
Maxcellent Red Cloud & Ronja-Raissa von der Bachtalen
Zü.: Sissy Fessl
Bes.: Dorothea & Eckhard Schmoock

 

Hündinnen Jüngstenklasse 

Formwert

                                               Hund

vv 1

Frida Faiza Grand Aiveko
WT: 26.03.2016
DLZB 27658
Khaimas’ Christmas Nanoq & Dwenna Daiichi Grand Aiveko
Zü.: Veronika Koubalova
Bes.: Ulla Kummer
 

vsp 2

Fèe Löwe vom Silvestersee
WT: 23.01.2016
DLZB 27424
Rosaceae Juncelles & Dragongardens Sweet Dream
Zü./Bes.: Familie Kämpfer

 

Rüden Jugendklasse 

Formwert

                                             Hund

 SG 1

Ivo vom Nonnenwald
WT: 22.07.2015
DLZB 27063
Khaimas’ Christmas Nanoq & Fenna vom Nonnenwald
Zü.: Werner & Marion Schellewald
Bes.: Lutz & Silke Röder
 

SG 2

Ups vom Roßbach
WT: 24.11.2015
DLZB 27330
Hector-Leonidas von der Frankenhöhe & Bella-Barbie vom Spittergrund
Zü.: Marianne Wolf
Bes.: Ralf & Waltraud Eberbach

 

Hündinnen Jugendklasse 

Formwert

                                                Hund

V 1

Anw. Dt. Jug.Ch. VDH,

Anw. Dt. Jug.Ch. CAC

Jugendsiegerin

Bester Junghund

Abigail What a Girl Leo vom Jerichower Land
WT: 01.08.2015
DLZB 27100
Abbi Lou Angel Lion vom Steinbachwald & What a Girl Sissi vom Löwengarten
Zü.: Kathrin Kirsch   
Bes.: Heike Heichler

 

V 2

Res. Anw. Dt. Jug.Ch. VDH,

Res. Anw. Dt. Jug.Ch. CAC

Bonita Löwe von Zuarin
WT: 11.06.2015
DLZB 26971
V.I.P. Don Vito Corleone Leo vom Jerichower Land & Vita vom Kaniberg
                                    Zü.: Simone Buchholz                                Bes: Familie Koch

 

V 3

Aune vom Bärenherz
WT: 29.06.2015
DLZB 27028
Vigos vom Kaniberg & Yolanda vom Kaniberg
Zü./Bes.: Ute Ochsenbauer

 

V 4

Joyce vom Haus Paulick
WT: 11.11.2015
DLZB 27263
Khaimas’ Christmas Nanoq & Gisa von der Osnitz
Zü.: Roland Paulick
Bes.: Edmund Schulz
 
SG  Ira vom Nonnenwald
WT: 22.07.2015
DLZB 27065
Khaimas’ Christmas Nanoq & Fenna vom Nonnenwald
Zü.: Werner & Marion Schellewald
Bes.: Ulla & Peter Kummer
 

SG

Bruntje Löwe vom Zauberschloss
WT: 29.06.2015
DLZB 27034
Abbi Lou Angel Lion vom Steinbachwald & Jule Löwe vom Sauerland
Zü.: Thomas & Stefanie Baumgartner
Bes.: Manuela Zimbal-Leuckel

 

SG

Friend Fee Girl of Nasch Lion vom Steinbachwald
WT: 18.12.2015
DLZB 27351
Cool Comebye Nasch vom Vietingshof & April-Antonia Lion vom Steinbachwald
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Manuela Zimbal-Leuckel

 

Hündinnen Zwischenklasse 

Formwert

                                                 Hund

SG 1

Isi Ioana Leo vom Illertal
WT: 23.11.2014
DLZB 26740
Choovio Moon Leo vom Birkenberg & Gina Cassy Leo vom Illertal
                        Zü.: Marina & Horst Certa                                   Be.: Susanne Fiss-Quelle & Prof. Dr. Guido Quelle

 

SG 2

Bluebell-Donna Löwe von Zuarin
WT: 11.06.2015
DLZB 26969
V.I.P. Don Vito Corleone Leo vom Jerichower Land & Vita vom Kaniberg
Zü./Bes.: Simone Buchholz

 

Rüden Championklasse 

Formwert

                                                 Hund

V 1

Anw. Dt. Ch. VDH, 

Anw. Dt. Ch. CAC

Res. CACIB

Neo No Limit von der Landwehr
WT: 10.01.2010
DLZB 23735
Carlo vom Zeitschelhof & Jakima von der Landwehr
Zü.: Gaby Tebarth
Bes.: Anja Lorenzen

 

Hündinnen Championklasse 

Formwert

                                                 Hund

V 1

Anw. Dt. Ch. VDH, 

Anw. Dt. Ch. CAC,

CACIB

Sieger Rostock

BOB

Bai Yu Leo vom Birkenberg
WT: 15.02.2010
DLZB 23824
Zidan von der Osnitz & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Astrid & Gerd Bonn
Bes.: Familie Sauert

 

V 2

Res.-Anw. Dt. Ch. VDH, 

Res.-Anw. Dt. Ch. CAC

Res. CACIB

Gaia Greta Löwe vom Kieferngrund
WT: 01.09.2011
DLZB 24834
Bukkene Bruse Gir Klapp Til Harpo & Frieda Löwe vom Kieferngrund
Zü.: Peter Specht
Bes.: Familie Specht

 

V 3

Oxana Löwe vom Zschopautal
WT: 13.12.2012
DLZB 25642
Duvasgardens Perfect Puzzle & Jeska           Löwe vom Zschopautal
Zü./Bes.: Edmund Schulz
 

Rüden Offene Klasse 

Formwert

                                                  Hund

V 1

Anw. Dt. Ch. VDH, 

Anw. Dt. Ch. CAC

CACIB

Sieger Rostock

BOS

El Bilbo vom Königsborner Tor
WT: 17.04.2013
DLZB 25863
Farytroll’s X-Mas Elf Zodiak & Bagira vom Königsborner Tor
Zü.: Sabine und Uwe Naeven
Bes.: Roswitha & Jürgen Ziegler
 

V 2

Res.-Anw. Dt. Ch. VDH, 

Res.-Anw. Dt. Ch. CAC

Buck vom Biebergarten
WT: 19.03.2013
DLZB 25809
Kaizmbo Löwe von Württemberg& Gracy von der Bärenpranke
Zü.: Marion Bieber
Bes.: Julia Gruel

 

SG 3

Yeti Taifun Leo v Jerichower Land
DLZB 26158
WT: 27.09.2013
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land & Nane Leo vom Jerichower Land
Zü.: Kirsch, Kathrin
Bes.: Familie Morawski

 

SG 4

Wasa vom Kaniberg
WT: 19.06.2011
DLZB 24752
Kazimbo Löwe von Würtemberg& Kitty vom Kaniberg
Zü.: Dieter & Heidi Kügow
Bes.: Hartmut & Birgit Schlenker
 

G

Bajkowy Yogi z Agatowego Lasu
WT: 31.07.2013
DK 09794/2014
Don Archibald Bertusowy Gaj & Cool Enigma Ginger Heaven
Zü.: Elzbieta Kierzkowska
Bes.: Jeanette & Jan Baunsoe

 

Hündinnen Offene Klasse 

Formwert

                                                  Hund

V 1

Anw. Dt. Ch. VDH, 

Anw. Dt. Ch. CAC

Galina Löwe vom Kieferngrund

DLZB 24834
WT: 01.09.2011

Bukkene Bruse Gir Klapp Til Harpo & Frieda Löwe vom Kieferngrund
Zü.: Peter Specht

Bes.: Sabine u. Peter Specht

 

V 2

Res.-Anw. Dt. Ch. VDH,

Res.-Anw. Dt. Ch. CAC

Yolanda vom Kaniberg
WT: 08.05.2012
DLZB 25261
Idefix von der Bärenpranke & Nixe vom Kaniberg
Zü.: Dieter & Heidi Kügow
Bes.: Ute Ochsenbauer
 

V 3

Gefion Löwe vom Kieferngrund

DLZB 24836
WT: 01.09.2011

Bukkene Bruse Gir Klapp Til Harpo & Frieda Löwe vom Kieferngrund
Zü.: Peter Specht

Bes.: Heinz Fink

 

V 4

Dragongardens Sweet Dream
DLZB 26527
WT: 22.01.2014
Kwenobe Balfen Shiku & Lejonvinden´s Yummie Yam Yam
Zü. : Familie Junehall
Bes.: Familie Kämpfer

 

SG 

Cassandra Tayrin Leo vom Wolfsblick
WT: 09.05.2014
DLZB 26420
Vigos vom Kaniberg & Tayrin-Lucia Leo vom Jerichower Land
Zü.: Kathlen u. Olav Zirnstein
Bes.: Marion Bieber

 

SG

Belle Amie’s Bailamos vom Dreimädlhaus
WT: 26.03.2013
DLZB 25821
Namupalan Toivon Hurmuri & Namupalan Cacao N’ Cream
Zü.: Sandra Rocholl
Bes.: Andrea Bollrath