Deutscher Club für Leonberger Hunde e.V.
Landesgruppe MV

Richter:Frau Daniela Pavlovská (CZ) 
       BOB 
Cool Comebye Nasch vom Vietingshof 

Welpenberatung Rüden 

Formwert

Hund

teilgenommen

Baron Castle King Beaufort
WT: 31.12.2014
FL16383/15
Namupalan Bling Envy Laddie & Lejonvinden´s Znygga Zafir
Zü.: Taru Hart
Bes.: Inga Rosin-Wegner

 

Rüden Veteranenklasse 

Formwert

Hund

1. PlatzAnw. Dt. Vet.Ch. VDH, Anw. Dt. Vet.Ch. CAC

Duke vom Koog-Hus
WT: 27.01.2007
DLZB 21606
Ukas Löwe vom Osning & Babs vom Koog-Hus
Zü.: Eisermann und Wischhusen
Bes.: Familie Eisermann

 
2. PlatzRes.-Anw. Dt. Vet.Ch. VDH, Res.-Anw. Dt. Vet.Ch. CAC

Krümel Konrad von Equitania
WT: 22.05.2007
DLZB 21870
Zafir vom Löwengarten & Izzaris von Equitania
Zü.: Regine Twellmeyer
Bes.: Familie Munzlinger

 

Hündinnen Veteranenklasse 

Formwert

Hund

1. PlatzAnw. Dt. Vet.Ch. VDH,Anw. Dt. Vet.Ch. CACBester Veteran

Fenja Löwe vom Kieferngrund
WT: 05.06.2007
DLZB 21925
Zafir vom Löwengarten & Bjala Löwe vom Kieferngrund
Zü.: Peter Specht
Bes.: Familie Sauert

 
2. PlatzRes.-Anw. Dt. Vet.Ch. VDH,Res.-Anw. Dt. Vet.Ch. CAC

Alin v Attilas Hof
DLZB 20652
WT 24.07.2005
Meyer Hexer a d Sumpfloch & Alma v d schönen Eiche
Zü.: Jeanette & Peter Schulz
Bes.: Jeanette Schulz

 

Jüngstenklasse Rüden  

Formwert

Hund

vv1

F&B AV koh-i-noor vom Vietingshof
WT: 23.10.2014
DLZB 26693
Aldibara´s The Last One on Ice & AV Flyer vom Vietingshof
Zü.: A. & V. Oettle
Bes.: Gaby Drescher

 

vv2

F&B Xtra4U Whispers vom Vietingshof
WT: 23.10.2014
DLZB 26694
Aldibara´s The Last One on Ice & AV Flyer vom Vietingshof
Zü.: A. & V. Oettle
Bes.: Torsten Heider

 

Rüden Jugendklasse (A)

Formwert

Hund

SG 1

Anw. Dt. Jug.Ch. VDH,

Anw. Dt. Jug.Ch. CAC

Jugendsieger

Bester Junghund

Vegas Zidan a d Sumpfloch
DLZB 26448
WT: 22.05.2014
Zidan v d Osnitz & Phunny Good Luck a d Sumpfloch
Zü. : Gisela Holsten
Bes.: Fam Kück

 

Hündinnen Jugendklasse (B)

Formwert

Hund

SG 1

Anw. Dt. Jug.Ch. VDH,

Anw. Dt. Jug.Ch. CAC

Jugendsiegerin

Dragongardens Sweet Dream
DLZB 26527
WT: 22.01.2014
Kwenobe Balfen Shiku & Lejonvinden´s Yummie Yam Yam
Zü. : Fam. Junehall
Bes.: Fam Kämpfer

 

SG 2

Res. Anw. Dt. Jug.Ch. VDH,

Res. Anw. Dt. Jug.Ch. CAC

Edo-Eette Leo vom Birkenberg
DLZB 26228
WT: 27.12.2013
Cooper vom Nonnenwald & Chu`Si Star Leo vom Birkenberg
Zü. u. Bes.: Bonn, Astrid

 

SG 3

Ceesha-Tayrin Leo vom Wolfsblick
WT: 09.05.2014
DLZB 26421
Vigos vom Kaniberg & Tayrin-Lucia Leo vom Jerichower Land
Zü. & Bes.: Familie Kathleen Zirnstein

 

SG 4 

Cassandra Tayrin Leo vom Wolfsblick
WT: 09.05.2014
DLZB 26420
Vigos vom Kaniberg & Tayrin-Lucia Leo vom Jerichower Land
Zü.: Kathleen & Olav Zirnstein
Bes.: Familie Bieber

 

Akira vom Schloß Mainberg
DLZB 26522
WT 21.06.2014
Tyron vom Welland & Nicola vom Dreiburgenland
Zü.: Helmut und Jutta Ludwig
Bes.: Helmut und Jutta Ludwig

 

Rüden Zwischenklasse 

Formwert

Hund

V 1

Anw. Dt. Ch. VDH, 

Anw. Dt. Ch. CAC

Davos Löwe vom Silvestersee
DLZB 26032
WT 28.07.2013
Kazimbo Löwe v Württemberg & Alafoten my Love v Vietingshof
Zü.: Sylvia Kämpfer
Bes.: Meike Moltkau

 

V 2

Res.-Anw. Dt. Ch. VDH, 

Res.-Anw. Dt. Ch. CAC

Nike-Nolte Löwe v Bernburger Land
DLZB 26133
WT 20.09.2013
Capucino Vanika v Bauernhof & Komtessa Kim Löwe vom Bernburger Land
Zü.: Fam Brandl
Bes.: Fam Puhlmann

 

Hündinnen Zwischenklasse 

Formwert

Hund

V 1

Anw. Dt. Ch. VDH, 

Anw. Dt. Ch. CAC

LG-Siegerin

Miss Malou v d Boxmühle
WT: 03.09.2013
DLZB 26079
Zidan v d Osnitz & Isa v d Boxmühle
Zü.: Fam Kirsch
Bes.: Fam Kirsch

 

V 2

Res.-Anw. Dt. Ch. VDH, 

Res.-Anw. Dt. Ch. CAC

Fairy Fjordi Member of the Leogang
DLZB 26100
WT 11.09.2013
Lennox Zolo vom Löwengarten & Banshee Girl Member of the Leogang
Zü.: Nathalie Mayer
Bes.: Jutta Kosmala

 

SG 3

Yule our Gretje Alfa Leonis
PKR II - 116257
WT 21.12.2013
Lennox Zolo v Löwengarten & Suhail Alfa Leonis
Zü.: Anna Endzelm
Bes.: J Kosmala

 

Rüden Championklasse 

Formwert

Hund

V 1

Anw. Dt. Ch. VDH, 

Anw. Dt. Ch. CAC

LG-Sieger

BOB

Cool Comebye Nasch vom Vietingshof
WT: 01.04.2011
DLZB 24533
Ben Bastien Severni Souhvezdi & Fiva´s Jule Janna vom Vietingshof
Zü.: A. & V. Oettle
Bes.: Gaby Drescher

 

V 2

Res.-Anw. Dt. Ch. VDH, 

Res.-Anw. Dt. Ch. CAC

Paddy`s Paco vom Löwengarten
DLZB 224708
WT: 28.05.2011
Go and Go & Hazel vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Astrid Bonn

 

V 3

Arex vom Oßmannstedter Grund
WT: 02.03.2012
DLZB 25129
Ludwig vom Heidersiefen & Xelina vom Oßmannstedter Grund
Zü.: H. Michel
Bes.: Familie Wieland

 

Hündinnen Championklasse 

Formwert

Hund

V 1

Anw. Dt. Ch. VDH, 

Anw. Dt. Ch. CAC,

Bai Yu Leo vom Birkenberg
WT: 15.02.2010
DLZB 23824
Zidan von der Osnitz & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Astrid & Gerd Bonn
Bes.: Familie Sauert

 

Rüden Offene Klasse 

Formwert

Hund

V 1

Anw. Dt. Ch. VDH, 

Anw. Dt. Ch. CAC

Khaimas' Christmas Nanoq
DLZB 25050
WT 18.12.2011
Bono Psia Psota & Daunbailoo Save the Last Dance
Zü.: Pia u. Jörgen Hansen
Bes.: Bodo u. Elke Henzschel

 

V 2

Res.-Anw. Dt. Ch. VDH, 

Res.-Anw. Dt. Ch. CAC

Banyan Löwe vom Silvestersee DLZB 24976, WT: 26.12.2011 Kazimbo Löwe von Württemberg x Alafoten my Love vom Vietingshof  Z: Sylvia Kämpfer B: Inga Rosin-Wegner, D-24814 Sehestedt  

V 3 

Adahy Angel Lion vom Steinbachwald
DLZB 24664
WT:24.04.2011
Zidan von der Osnitz & Jolie Jade vom Dreiburgenland
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Silvia Peutow

 

V 4 

El Bilbo vom Königsborner Tor
DLZB 25863
WT: 17.04.2013
Fairytroll's X-Mas Elf Zodiak & Bagira vom Königsborner Tor
Zü.: Sabine u. Uwe Naeven
Bes.: Jürgen Ziegler

 

SG 

Kanto von der Jungfernheide
WT: 18.04.2012
DLZB 25228
Kansas vom Welland & Mariechen vom Heidersiefen
Zü: Edeltraut u. Klaus Marburg
Bes: Axel & Andrea Kunow

 

SG 

Frowin v d Hirschhalde
DLZB 24658
WT 22.04.2011
Jökull Löwe von Walhall & Jette v d Habichtsburg
Zü.: H-P Gräßle
Bes.: Fam Plötz
 

SG 

Oskar vom Heidersiefen
DLZB 24274
WT: 22.09.2010
Gustel von der zornigen Zecke & Juschka vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Gerd Maier

 

Hündinnen Offene Klasse 

Formwert

Hund

V 1

Anw. Dt. Ch. VDH, 

Anw. Dt. Ch. CAC

Gaia Greta Löwe vom Kieferngrund DLZB 24835
WT: 01.09.2011
Bukkene Bruse Gir Klapp Til Harpo & Frieda Löwe vom Kieferngrund
Zü.: Peter Specht 
Bes.:  Sabine u. Peter Specht
 

V 2

Res.-Anw. Dt. Ch. VDH,

Res.-Anw. Dt. Ch. CAC

Galina Löwe vom Kieferngrund DLZB 24834
WT: 01.09.2011
Bukkene Bruse Gir Klapp Til Harpo & Frieda Löwe vom Kieferngrund
Zü.: Peter Specht 
Bes.:  Sabine u. Peter Specht
 

V 3

Birga vom KanibergDLZB 25507
WT: 19.09.2012
Idefix von der Bärenpranke & Kitty vom KanibergZü.: Dieter & Heidi KügowBes.: Marion Bieber
 

V 4

Xenna v Goldenen Vlies
DLZB 25688
WT 17.01.2013
Tarek v Goldenen Vlies & Saru v Goldenen Vlies
Zü.: Fam Pollinger
Bes.: Edeltraud Wischhusen
 

V

Nessaya von Equitania DLZB 24166
WT: 23.07.2010 
Gainsborough von Equitania & Jeanne d’Arc von Equitania Zü.: Regine Twellmeyer Bes.:  Barbara u. Rainer Buchhorn
 

V

Sally Kuschel aus dem SumpflochDLZB 25612
WT: 13.11.2012
Kazimbo Löwe von Württemberg & Kuschel Itsme aus dem SumpflochZü.: Gisela HolstenBes.: Detlef & Christel Brandenburg
 

SG

Nikola vom Dreiburgenland
WT: 19.12.2010
DLZB 24379
Jökull Löwe von Walhall & Meus Amicus Fenja
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Fam. Ludwig

 

SG

Icke die Wilhelmine von der zornigen Zecke
DLZB 25398
WT: 10.07.2012
Chbal du Chapeau de Gendarme & Gutemiene von der zornigen Zecke
Zü.: Elke Bäumerich
Bes.: Nina u. Uwe Sarto
 

SG

Hanja von der Bärenpranke DLZB 22510
WT: 06.04.2008 
Aldan vom Wolfsblut Greta vom Bergischen Löwen Zü.: Norbert Ute Christopher u. Daniel Krebes Bes.:  Sven Pavlitschek
 

SG

Bölelejonet Total Eclipse OTH
SE17242/2011
WT 15.01.2011
Bölelejonet Nice Mr.Marcus & Bölelejonet Izabell
Zü.: Ann Marie Krigh
Bes.: Peter Drömer
 

Zuchtklasse Rüden 

Formwert

Hund

V 1

Lennox Zolo vom Löwengarten
DLZB 23680
WT 27.11.2009
Fairytroll's ZorakZoran & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Kaarina u. Rahel Schale
Bes.: Jutta Kosmala

 

Zuchtklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

Gefion Löwe vom KieferngrundDLZB 24836
WT: 01.09.2011
Bukkene Bruse Gir Klapp Til Harpo & Frieda Löwe vom Kieferngrund
Zü.: Peter Specht
Bes.: Sabine Specht
 

SG 2

Tayrin-Lucia Leo vom Jerichower Land
WT: 29.03.2011
DLZB 24594
Fiva´s Jascha vom Vietingshof & Leijonahovin Donna Lucia
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.: Familie Zirnstein

 

Leistungsklasse Rüden 

Formwert

Hund

V 1

Charly von Schloß Siedenburg
DLZB 22848
WT19.09.08
Rosaceeen Carduus & Cinderella Power aus dem Sumpfloch
Zü.: P. u. W. Lindhorst
Bes.: Manfred Wicht

 

V 2

Negresco von Equitania
DLZB 24162
WT:23.07.2010
Gainsborough von Equitania & Jeanne d`Arc von Equitania
Zü.: Regine Twellmeyer
Bes.: Fam Braatz

 

Leistungsklasse Hündinnen 

Formwert

Hund

V 1

Bashiri-Tayrin Leo vom Wolfsblick
WT: 05.05.2013
DLZB 25891
Veit-Eik vom Ossmanstedter Grund & Tayrin-Lucia Leo vom Jerichower Land
Zü. & Bes.: Familie Kathleen Zirnstein
 

V 2

Anuk-Akasha Löwe vom Spittergrund
WT: 06.02.2011
DLZB 24498
Meus Amicus Harko & Viktoria vom Oßmannstedter Grund
Z: Kathrin Hörchner
B: André & Irena Guttowski

 

SG 3

Josie-Josefa Löwe vom Bernburger Land
WT: 20.05.2010
DLZB 24038
Charly Löwe vom Bernburger Land & Duke’s Djamila Löwe vom Bernburger Land
Z: Kerstin & Ralf Brandl
B: Karin & Alfred Kopsch
 

Paarklasse 

Formwert

Hunde

Platz 1

 
Lennox Zolo vom Löwengarten      Fairy Fjordi Member of the LeogangBesitzer: Jutta Kosmala

Zuchtgruppen 

Formwert

Zwinger

Platz 1

 Löwe vom Kieferngrund  

teilgenommen

 Leo vom Wolfsblick