Deutscher Club für Leonberger Hunde e.V.
Landesgruppe MV

Richter:

Herr Wolfgang Mayer - A

Frau Yvonne Natterer - B

 

Welpenberatung Rüden (A)

Formwert

Hund

teilgen.

Norbärt Colja aus dem Sumpfloch

DLZB 23963 WT: 05.04.2010

Colja Power aus dem Sumpfloch x Itsme vom Heidersiefen

Z: Gisela Holsten

B: Gisela u. Sieggie Holsten, D-27711 Garlstedt

 

Welpenberatung Hündinnen (B)

Formwert

Hund

teilgen.

Chanel Cynthia van het Leonhuuske

NHSB 2777654 WT: 06.01.2010

Zafir vom Löwenkarten x Kalyani Kirsten vom Welland

Z/B: Bert Elshof, NL-7542 JP Enschede

 

Veteranenklasse Rüden (A)

Formwert

Hund

1. Platz

Anw. Dt. Vet.-Ch. VDH, Anw. Dt. Vet.-Ch. CAC

Andy von der schönen Eiche

DLZB 18315 WT: 15.05.2002

Bright Chic Dandy el Poco Boeno x Hannya von der Jungfernheide

Z: Alfred u. Karin Kopsch

B: Diana Wieland, D-02979 Burgneudorf

 

Veteranenklasse Hündinnen (B)

Formwert

Hund

1. Platz

Anw. Dt. Vet.-Ch. VDH,

Anw. Dt. Vet.-Ch. CAC, Bester Veteran

Loona-Lena vom Haus Voigt

DLZB 17333 WT: 22.10.2000

Don-Radjhi vom Steinshof x Iris vom Selketal

Z: Hubert u. Christina Voigt

B: Sabine u. Peter Specht, D-39175 Biederitz

2. Platz

Res.-Anw. Dt. Vet.-Ch. VDH, Res.-Anw. Dt. Vet.-Ch. CAC

Amanda von der Spatzenhecke

DLZB 15871 WT: 21.06.1998

Luxor vom Verler Hof x Bonnita Vodni Zivel

Z/B: Barbara u. Rainer Buchhorn, D-12349 Berlin

3. Platz

Apollonia von der zornigen Zecke

DLZB 16893 WT: 20.02.2000

Henry vom Roten Schopf x Fussig Stina Lady of Pelgrims Ring

Z/B: Elke Bäumerich, D-53842 Troisdorf-Altenrath

 

Jugendklasse Rüden (A)

Formwert

Hund

SG 1

Anw. Dt. Jug.-Ch. VDH, Anw. Dt. Jug.-Ch. CAC, LG-Jugendsieger

Aron vom Dreistromstein

DLZB 23549 WT: 04.09.2009

Forest Leo vom Jerichower Land x Indira von der Boxmühle

Z: Gerald Sauer

B: Dieter u. Heidi Kügow, D-16835 Herzberg

SG 2

Res.-Anw. Dt. Jug.-Ch. VDH, Res.-Anw. Dt. Jug.-Ch. CAC

Dr. Dolittle Löwe aus Kurfalz

DLZB 23364 WT: 21.04.2009

Prinz-Poldi vom Roßbachn x Brassia Löwe aus Kurfalz

Z: Dr. Michael Scherer

B: Annett Bertram, D-07318 Saalfeld/Saale

SG 3

Lasse vom Thornbeck

DLZB 23514 WT: 13.07.2009

Iwo von der Boxmühle x Jana vom Thornbeck

Z/B: Heike u. Wolfgang Mnich, D-39596 Arneburg

G

Bosse vom Temnitzufer

DLZB 23523 WT: 19.08.2009

Ukas Löwe vom Osning x Wolke von der Osnitz

Z: Horst Ullman

B: Frank Weinreich, D-17089 Grapzow OT Kessin

 

Jugendklasse Hündinnen (B)

Formwert

Hund

SG 1

Anw. Dt. Jug.-Ch. VDH, Anw. Dt. Jug.-Ch. CAC, LG-Jugendsiegerin,

BOB

Moonrise Good Luck aus dem Sumpfloch

DLZB 23150 WT: 14.02.2009

Aldan vom Wolfsblut x Loveliens Good Luck of Barney

Z: Gisela Holsten

B: Gisela u. Sieggie Holsten, D-27711 Garlstedt

SG 2

Res.-Anw. Dt. Jug.- Ch. VDH, Res.-Anw. Dt. Jug.-Ch. CAC

Daria-Dunja Löwe vom Atzenberg

DLZB 23138 WT: 21.02.2009

Ukas Löwe vom Osning x Catana Löwe vom Atzenberg

Z/B: Rolf u. Barbara Brunner, D-67316 Carlsberg

SG 3

AV Flyer vom Vietingshof

DLZB 23389 WT: 29.04.2009

Furudalens Akilles von Lion x Fiva´s Jule Janna v Vietingshof

Z/B: Alesya u. Volker Oettle, D-19370 Parchim

 

Zwischenklasse Rüden (A)

Formwert

Hund

V 1

Anw. Dt. Ch. VDH, Anw. Dt. Ch. CAC

Gustel von der zornigen Zecke

DLZB 22826 WT: 09.09.2008

Dustin vom Wittringer Wald x Clarabella von der zornigen Zecke

Z/B: Elke Bäumerich, D-53842 Troisdorf-Altenrath

V 2

Res.-Anw. Dt. Ch. VDH, Res.-Anw. Dt. Ch. CAC

Jonas von der Boxmühle

DLZB 22764 WT: 12.08.2008

Hektor von der Boxmühle x Hjalmthrimul Löwe von Walhall

Z/B: Ingrid, Karsten u. Doreen Kirsch, D-39288 Burg

V 3

Nemo vom Kaniberg

DLZB 22969 WT: 13.11.2008

Big Boss von Bonny´s Erben x Gin Leo vom Jerichower Land

Z: Heidi u. Dieter Kügow

B: Dr. Felicitas Hilscher, D-19309 Lenzen

V 4

Islejon vom Löwengarten

DLZB 22965 WT: 05.11.2008

Ballantine Rüdiger v. Vluyner Tannenhof x Brenda vom Löwengarten

Z: Kaarina u. Rahel Schale

B: Ingolf Befeld, D-44807 Bochum

SG

Jimba von Avalon

DLZB 22792 WT: 24.08.2008

Hutch von Avalon x Gaiana von Avalon

Z: Beate DuBeau

B: Katja Nordmann, D-25551 Hohenlockstedt

Charly von Schloss Siedenburg

DLZB 22848 WT: 19.09.2008

Rosaceee Carduus x Cinderella Power aus dem Sumpfloch

Z: Petra u. Werner Lindhorst

B: Manfred Wicht, D-25494 Borstel-Hohenraden

Henry vom Löwengarten

DLZB 22708 WT: 24.07.2008

Aldibara´s Dj Bobo x Beluga vom Löwengarten

Z: Kaarina u. Rahel Schale

B: Norbert Schlichthorst, D-24113 Molfsee

Idefix von der Bärenpranke

DLZB 22869 WT: 04.10.2008

Hutch von Avalon x Finesse von der Bärenpranke

Z: Norbert, Ute, Christopher u. Daniel Krebes

B: Waltraud Eberbach, D-17375 Mönkebude

 

Zwischenklasse Hündinnen (B)

Formwert

Hund

V 1

Anw. Dt. Ch. VDH, Anw. Dt. Ch. CAC

Nixe vom KanibergDLZB 22976 WT: 13.11.2008Big Boss von Bonnys Erben x Gin Leo vom Jerichower LandZ: Dieter u. Heidi KügowB: Dieter u. Heidi Kügow, D-16835 Herzberg

V 2

Res.-Anw. Dt. Ch. VDH, Res.-Anw. Dt. Ch. CAC

Davina von der GeestequelleDLZB 22789 WT: 20.08.2008Zodiak vom Löwengarten x XS-lilla Bonita vom LöwengartenZ: Silvia DankersB: Günter u. Regina Stallknecht, D-99996 Menteroda

SG 3

Kuschel Itsme aus dem SumpflochDLZB 22776 WT: 09.08.2008Colja Power aus dem Sumpfloch x Itsme vom HeidersiefenZ: Gisela HolstenB: Gisela u. Sieggie Holsten, D-27711 Garlstedt
SG 4 Aila von der AbtskücheDLZB 22932 WT: 31.10.2008Zafir vom Löwengarten x Dara vom Witringer WaldZ: Natali RogiB: Egbert Noll, D-52249 Eschweiler
 

Championklasse Rüden (A)

Formwert

Hund

V 1

Anw. Dt. Ch. VDH, Anw. Dt. Ch. CAC

LG-Sieger

Hutch von Avalon

DLZB 20168 WT: 02.01.2005

Toledo von Löwengarten x Flicka von Avalon

Z: Beate Du Beau

B: Karen Brust, D-25462 Rellingen

V 2

Res.-Anw. Dt. Ch. VDH, Res.-Anw. Dt. Ch. CAC

Grizzly von der Bärenpranke

DLZB 21494 WT: 16.12.2006

Quincy vom Roten Schopf x Greta vom Bergischen Löwen

Z: Norbert, Ute, Christopher u. Daniel Krebes

B: Petra u. Hans-Joachim Schreiber, D-19086 Consrade

V 3

Emyo vom Treuen Löwen

DLZB 21315 WT: 21.08.2006

Twister du Manoir de la Roanne x Camara vom Treuen Löwen

Z: Ingolf, Sandra u. Irmtraut Koch

B: Marek u. Angelika Morawski, D-24837 Schleswig

V 4

Iron Mac Duncan Leo vom Jerichower Land

DLZB 21168 WT: 15.05.2006

Duncan Leo vom Jerichower Land x Elli Leo vom Jerichower Land

Z: Kathrin Kirsch

B: Marek u. Angelika Morawski, D-24837 Schleswig

 

Championklasse Hündinnen (B)

Formwert

Hund

V 1

Anw. Dt. Ch. VDH, Anw. Dt. Ch. CAC

Catana Löwe vom Atzenberg

DLZB 20998 WT: 19.01.2006

Dario Ensson Bohemia x Alenja Löwe vom Atzenberg

Z/B: Rolf u. Barbara Brunner, D-67316 Carlsberg

V 2

Res.-Anw. Dt. Ch. VDH, Res.-Anw. Dt. Ch. CAC

Bindi van het Leonhuuske

NHSB 2677707 WT: 23.10.2007

Ballantine Rüdiger v. Vluyner Tannenhof x Umunda vom Dreiburgenland

Z/B: Bert Elshof, NL-7542 JP Enschede

 

Leistungsklasse Rüden (A)

Formwert

Hund

SG 1

F.-Alljoscha vom Deisterblick

DLZB 19420 WT: 03.01.2004

Cimba Löwe von Thüringen x Jenny vom Goldenen Vlies

Z: Stephan u. Stefanie Hemme

B: Günter Goldbach, D-37574 Einbeck

SG 2

Viktor vom Mühlenbach

DLZB 20959 WT: 02.01.2006

Rowan vom Mühlenbach x Queeny-Quelle vom Mühlenbach

Z: Ute Braune

B: Gerlinde u. Dieter Schmidt, D-51674 Wiehl

SG 3

Fiete von der Bärenpranke

DLZB 20530 WT: 23.06.2005

Ivathos Athos Woscany x Greta vom Bergischen Löwen

Z: Norbert, Ute, Christopher u. Daniel Krebes

B: Regina u. Manfred Zentner, D-17213 Malchow

 

Leistungsklasse Hündinnen (B)

Formwert

Hund

SG 1

Rieke niege Lea vom Alf sin Hus

DLZB 21251 WT: 30.06.2006

Monte Berry Menino da Casa dos Leos x Abigail vom Märkischen Löwen

Z: Dr. Gisela, Thurid u. Klaus Sobol

B: Günther u. Gisela Sombray, D-22955 Hoisdorf

 

Zuchtklasse Hündinnen (B)

Formwert

Hund

V 1

Queeny Menina da Casa dos Leos

DLZB 21089 WT: 11.03.2006

Schorsch Berger vom Mühlenbach x Olivia Menina da Casa dos Leos

Z/B: Georg u. Helga Leipelt, D-26180 Rastede-Wahnbek

V 2

Quendy niege Lea vom Alf sin Hus

DLZB 19916 WT: 03.09.2004

Chirkhan vom Treuen Löwen x Abigail vom Märkischen Löwen

Z/B: Dr. Gisela u. Klaus Sobol, D-18507 Grimmen

 

Offene Klasse Rüden (A)

Formwert

Hund

V 1

Anw. Dt. Ch. VDH, Anw. Dt. Ch. CAC

Charly Löwe vom Bernburgerland

DLZB 20349 WT: 22.04.2005

Nico vom Haus Voigt x Bella Belinda Löwe vom Bernburgerland

Z: Kerstin u. Ralf Brandl

B: Torsten Peuker, D-19339 Plattenburg / OT Groß Leppin

V 2

Res.-Anw. Dt. Ch. VDH, Res.-Anw. Dt. Ch. CAC

Yoschka von der Osnitz

DLZB 21752 WT: 24.03.2007

Ukas Löwe vom Osning x Pita-Lisett von der Osnitz

Z: Ingeborg Aderhold

B: Jörg u. Anja Arendt, D-25489 Haselau

V 3

Ken vom Kaniberg

DLZB 21100 WT: 24.03.2006

Aldan vom Wolfsblut x Quarde vom Fegerhaus

Z: Dieter u. Heidi Kügow

B: Vicky Hammerl, D-16766 Kremmen

V 4 Iwo von der BoxmühleDLZB 21594 WT: 30.01.2007Hektor von der Boxmühle x Hjalmthrimul Löwe vom WalhallZ: Ingrid u. Karsten KirschB: Günter u. Regina Stallknecht, D-99996 Menteroda
SG

Humboldt von der Bärenpranke

DLZB 22508 WT: 06.04.2008

Aldan vom Wolfsblut x Greta vom Bergischen Löwen

Z: Norbert, Ute, Christopher u. Daniel Krebes

B: Angelika u. Bernd Gründler, D-18276 Sarmstorf

Potter nieger Leo vom Alf sin Hus

DLZB 19178 WT: 21.08.2003

Aldan vom Wolfsblut x Emma vom Stadtring

Z/B: Dr. Gisela u. Klaus Sobol, D-18507 Grimmen

Urmel vom Goldenen Vlies

DLZB 22634 WT: 22.06.2008

Dustin vom Wittringer Wald x Queeny vom Goldenen Vlies

Z: Familie Pollinger

B: Dr. Felicitas Hilscher, D-19309 Lenzen

 

Offene Klasse Hündinnen (B)

Formwert

Hund

V 1

Anw. Dt. Ch. VDH, Anw. Dt. Ch. CAC

LG-Siegerin

Gracy von der Bärenpranke

DLZB 21496 WT: 16.12.2007

Quincy vom Roten Schopf x Greta vom Bergischen Löwen

Z: Norbert, Ute, Christopher u. Daniel Krebes

B: Marion Bieber, D-18184 Fienstorf

V 2

Res.-Anw. Dt. Ch. VDH, Res.-Anw. Dt. Ch. CAC

Isa von der Boxmühle

DLZB 21600 WT: 30.01.2007

Hektor von der Boxmühle x Hjalmthrimul Löwe von Walhall

Z/B: Ingrid, Karsten u. Doreen Kirsch, D-39288 Burg

V 3

Frieda Löwe vom Kieferngrund

DLZB 21926 WT: 05.06.2007

Zafir vom Löwengarten x Bjala Löwe vom Kieferngrund

Z: Peter Specht

B: Sabine u. Peter Specht, D-39175 Biederitz

V 4

Lea Löwe von Gut Eiferslohn

DLZB 21679 WT: 03.03.2007

Dario Enson Bohemia x Cleo Celine vom Treuen Löwen

Z: Petra Jordan Berens

B: Andrea Sander, D-31711 Luhden

V

Akira von der Osnitz

DLZB 22399 WT: 02.02.2008

Quino von der Osnitz x Henrike Löwe von Thüringen

Z: Ingeborg Aderhold

B: Gisela u. Günter Kersten, D-39517 Lüderitz

Bibi vom Roten Adler

DLZB 20722 WT: 20.09.2005

Bright Chic Dandy el Poco Boeno x Mara vom Haus Voigt

Z: Dr. Ulla u. Fritz Oldenburg

B: Barbara u. Rainer Buchhorn, D-12349 Berlin

SG

Mariechen vom Heidersiefen

DLZB 22538 WT: 03.04.2008

Unkas Löwe vom Osning x Basra vom Heidersiefen

Z: Ulrike Raser

B: Klaus u. Edeltraut Marburg, D-13629 Berlin

Arlett von Attilas Hof

DLZB 20655 WT: 24.07.2005

Meyer Hexer aus dem Sumpfloch x Alma von der schönen Eiche

Z: Jeanette u. Peter Schulz

B: Karin u. Alfred Kopsch, D-15566 Schöneiche

Hanja von der Bärenpranke

DLZB 22510 WT: 06.04.2008

Aldan vom Wolfsblut x Greta vom Bergischen Löwen

Z: Norbert, Ute, Christopher u. Daniel Krebes

B: Sven Pavlitschek, D-18196 Kessin

Arwen Amira Wächter vom Flakensee

DLZB 21773 WT: 05.04.2007

Igor von der Jungfernheide x Nancy vom Kleinen Dörfchen

Z: Sabine Kutschick

B: Matthias Ehm, D-13589 Berlin

 

Zuchtgruppenwettbewerb

Formwert

Hund

1. Platz

Ken, Nemo und Nixe vom Kaniberg

teilgen.

von der Bärenpranke

 

Parklassenwettbewerb

Formwert

Hund

1. Platz

Potter nieger Leo vom Alf sin Hus und Quendy niege Lea vom Alf sin Hus