Deutscher Club für Leonberger Hunde e.V.
Landesgruppe MV

Richter:

Albert Hellener

 

Alle Angaben ohne Gewähr!

BOB

Ukas Löwe vom Osning

3. Platz der FCI-Gruppe 2

 

Veteranenklasse Rüden

Formwert

Hund

1. Platz Anw. Dt. Vet. Ch. VDH

Igor von der Jungfernheide

DLZB 17457, WT: 13.02.2001

Friedrich-Rudolf von der Jungfernheide x Siena von Zwiwwelje

Z: Klaus u. Edeltraud Marburg

B: Bernd u. Bärbel Ehm, Berlin

 

Veteranenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

1. Platz Anw. Dt. Vet. Ch. VDH,  Bester Veteran

Inka von der Jungfernheide 

DLZB 17465, WT: 13.02.2001 

Friedrich-Rudolf von der Jungfernheide x Siena von Zwiwwelje 

Z: Klaus u. Edeltraud Marburg

B: Sabine Kutschick, Erkner

 

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Anw. Dt. Ju. Ch. VDH und CAC, Jugendsieger Rostock

Alonso vom Temnitzufer

DLZB 22817, WT: 07.09.2008

Zoran vom Löwengarten x Quira niege Lea vom Alf sin Hus

Z: Horst Ullmann 

B: Marco Ullmann, Golzow

SG 2

Res. Anw. Dt. Ju. Ch. VDH und CAC

Illinois vom Löwengarten

DLZB 22961, WT: 05.11.2008

Ballantine Rüdiger vom Vluyner Tannenhof x Brenda vom Löwengarten

Z: Kaarina u. Rahel Schale

B: Jens Kahl, Gudendorf

SG 3

Idefix von der Bärenpranke

DLZB 22869, WT: 04.10.2008 

Hutch von Avalon x Finesse von der Bärenpranke

Z: Norbert, Ute, Christopher u. Daniel Krebes

B: Waltraud Eberbach, Mönkebude

SG 4

Jimba von Avalon

DLZB 22792, WT: 24.08.2008 

Hutch von Avalon x Gaiana von Avalon

Z: Beate Du Beau

B: Katja u. Stefan Nordmann, Hohenlockstedt

 

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

Anw. Dt. Ju. Ch. VDH und CAC, Jugendsiegerin Rostock, Jugend-BOB

Davina von der Geestequelle

DLZB 22789, WT: 20.08.2008

Zodiak vom Löwengarten x XS-Lilla Bonita vom Löwengarten

Z: Silvia Dankers 

B: Günter u. Regina Stallknecht, Menteroda

SG 2

Res. Anw. Dt. Ju. Ch. VDH und CAC

Indra von der Bärenpranke

DLZB 22870, WT: 04.10.2008 

Hutch von Avalon  x Finesse von der Bärenpranke

Z: Norbert, Ute, Christopher u. Daniel Krebes

B: Manfred Stocker, Ostseebad Dierhagen

SG 3

Nixe vom Kaniberg

DLZB 22976, WT: 13.11.2008

Big Boss von Bonnys Erben x Gin Leo vom Jerichower Land

Z u. B: Heidi u. Dieter Kügow, Herzberg

SG 4

Jamila Löwe vom Zschopautal

DLZB 22946, WT: 03.11.2008

Kansas vom Welland x Cheyenne vom Welland

Z: Edmund Schulz 

B: Edmund u. Silvia Schulz, Ziegra, Knobelsdorf

SG 

Holly von der Bärenpranke

DLZB 22513, WT: 06.04.2008

Aldan vom Wolfsblut x Greta vom Bergischen Löwen

Z: Norbert, Ute, Christopher u. Daniel Krebes

B: Jörg u. Simone Buchholz, Schwerin

G

Fienja-Fienchen von der zornigen Zecke 

DLZB 22566, WT: 22.05.2008 

Prinz-Poldi vom Roßbach x Berta von der zornigen Zecke 

Z: Elke Bäumerich 

B: Dr. Guido Quelle u. Susanne Fiss-Quelle, Dortmund 

 

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

Anw. Dt. Ch. VDH und CAC

Quacks vom Roßbach

DLZB 22417, WT: 17.02.2008 

Kasimir vom Hambacher Schloß x Olma vom Roßbach 

Z: Marianne Wolf 

B: Rainer u. Barbara Buchhorn, Berlin

V 2

Res. Anw. Dt. Ch. VDH und CAC

Gibson vom Löwengarten

DLZB 22477, WT: 19.03.2008

Zodiak vom Löwengarten x Xantana vom Löwengarten

Z: Kaarina u. Rahel Schale

B: Jutta Kosmala

SG 3 Artos Quino von der Osnitz DLZB 22398, WT: 02.02.2008 Quino von der Osnitz x Henrike Löwe von Thüringen Z: Ingeborg Aderhold B: Manuela Mundt, Wusterwitz
 

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

Anw. Dt. Ch. VDH und CAC

Nala Löwe von Gut Eiferslohn

DLZB 22271, WT: 06.12.2007 

Zafir vom Löwengarten x Shuna Sinja Löwe vom Osning 

Z: Petra Jordan-Berens 

B: Sylvia Kämpfer, Schneverdingen

V 2

Res. Anw. Dt. Ch. VDH und CAC

Darling Leo von der Seewiese DLZB 22307, WT: 21.12.2007 Duke Leo vom Jerichower Land x Happy Lady vom Veldensteiner Forst Z: Helmut Hartung B: Alesya u. Volker Oettle, Parchim

V 3

Inca Löwe vom Zschopautal DLZB 22312, WT: 31.12.2007 Gullfaxi Löwe von Walhall x Danka Löwe vom Zschopautal Z: Edmund Schulz B: Edmund u. Silvia Schulz, Ziegra-Knobelsdorf

V 4

Akira von der Osnitz DLZB 22399, WT: 02.02.2008 Quino von der Osnitz x Henrike Löwe von Thüringen Z: Ingeborg AderholdB: Gisela Kersten, Lüderitz

SG

Ziwa Cavis Leonis  DLZB 23212, WT: 05.03.2008  Heros Cavis Leonis x Harfa Oaza Wschodu  Z: Marek Grzelak  B: Hans-Joachim u. Regina Maeck, Fehmarn OT Dänschendorf   Tilla niege Lea vom Alf sin Hus DLZB 22557, WT: 23.05.2008 Aldan vom Wolfsblut x Quendy niege Lea vom Alf sin Hus Z u. B: Dr. Gisela u. Klaus Sobol, Grimmen OT Grellenberg
 

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

Anw. Dt. Ch. VDH und CAC, Res. CACIB

Ivo Ltd. Edition von der Landwehr

DLZB 21381, WT: 19.10.2006

Toledo vom Löwengarten x Fiana made in Hüll von der Landwehr

Z: Gaby u. Norbert Teberth

B: Anja u. Stefan Leischke, Soest

V 2

Res. Anw. Dt. Ch. VDH und CAC

Ken vom Kaniberg

DLZB 21100, WT: 24.03.2006 

Aldan vom Wolfsblut x Quarde vom Fegerhaus 

Z: Dieter Kügow

B: Günter Hammerl, Kremmen

V 3 Akon AP Igor Wächter vom Flakensee DLZB 21765, WT: 05.04.2007  Igor von der Jungfernheide x Nancy vom Kleinen Dörfchen  Z: Sabine Kutschick  B: Henry Puhlmann, Berlin
V 4 Iwo von der Boxmühle DLZB 21594, WT: 30.01.2007  Hektor von der Boxmühle x Hjalthrimul Löwe von Walhall  Z: Ingrid u. Karsten Kirsch  B: Günter u. Regina Stallknecht, Menteroda
V

Grizzly von der Bärenpranke

DLZB 21494, WT: 16.12.2006 

Quincy vom Roten Schopf x Greta vom Bergischen Löwen 

Z: Norbert, Ute, Christopher u. Daniel Krebes 

B: Petra u. Hans-Joachim Schreiber, Consrade

Douglas vom Jerichower Land

DLZB 19331, WT: 06.11.2003

Filou vom Roten Schopf x Altamira Löwe von Walhall

Z: Kathrin Kirsch

B: Jutta During, Cottbus

Yoschka von der Osnitz

DLZB 21752, WT: 24.03.2007

Ukas Löwe vom Osning x Pita-Lisett von der Osnitz

Z: Inge Aderhold

B: Anja Arendt, Haselau

  Emyo vom Treuen Löwen DLZB 21315, WT: 21.08.2006  Twister du Manoir de la Roanne x Camara vom Treuen Löwen  Z: Irmtraut, Sandra u. Ingolf Koch  B: Marek u. Angelika Morawski, Schleswig
SG

Dixon vom Löwengarten

DKK 01765/2007, WT: 04.02.2007 

Zodiak vom Löwengarten x Xantana vom Löwengarten 

Z: Kaarina u. Rahel Schale

B: Birhte Nybo, Helsinge

Lando vom Kaniberg

DLZB 21417, WT: 08.11.2006 

Unkas Löwe vom Osning x Gina vom Kaniberg 

Z: Dieter u. Heidi Kügow

B: Arnold Diesener, Berlin

  Iron Mac Duncan Leo vom Jerichower Land

DLZB 21168, WT: 15.05.2006 

Duncan Leo vom Jerichower Land x Elli Leo vom Jerichower Land 

Z: Kathrin Kirsch

B: Marek u. Angelika Morawski, Schleswig

 

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

Anw. Dt. Ch. VDH und CAC, CACIB, Siegerin Rostock

Hannah vom Deisterblick

DLZB 20514, WT: 17.06.2005 

Khaima´s Midnight Moreno x Jenny vom Goldenen Vlies 

Z: Stephan u. Stefanie Hemme

B: Christoph Lüttensee, Elmenhorst

V 2

Res. Anw. Dt. Ch. VDH und CAC, Res. CACIB

Arlett von Attilas Hof

DLZB 20655, WT: 24.07.2005 

Meyer Hexer aus dem Sumpfloch x Alma von der schönen Eiche

Z: Peter u. Jeanette Schulz

B: Alfred u. Karin Kopsch, Schöneiche bei Berlin

V 3

Gracy von der Bärenpranke

DLZB 21496, WT: 16.12.2006 

Quincy vom Roten Schopf x Greta vom Bergischen Löwen 

Z: Norbert. Ute, Christopher u. Daniel Krebes 

B: Marion Bieber, Fienstorf

V 4 Runa niege Lea vom Alf sin Hus DLZB 21253, WT: 30.06.2006 Monte Berry Menino da Casa dos Leos x Abigail vom Märkischen Löwen Z: Dr. Gisela, Thurid u. Klaus Sobol  B: Horst König, Süderholz
SG Hanna Löwe vom Zschopautal DLZB 21542, WT: 10.01.2007 Tizian vom Löwengarten x Cheyenne vom Welland  Z: Edmund Schulz B: Erik Bensberg, Baben   Arwen Amira Wächter vom Flakensee DLZB 21773, WT: 05.04.2007 Igor von der Jungfernheide x Nancy vom Kleinen Dörfchen  Z: Sabine Kutschick B: Matthias Ehm, Berlin   Aurea-Scarlet vom Wolfsblick DLZB 22182, WT: 18.09.2007 Nando vom Nonnenwald x Scarlet-Saphira von der Osnitz  Z: Olaf u. Kathleen Zirnstein B: Viktor Oppe, Eggersdorf
 

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

Anw. Dt. Ch. VDH und CAC, CACIB,

Sieger Rostock, BOB

Ukas Löwe vom Osning DLZB 19073, WT: 16.06.2003 Barney von der Johann-Adams-Mühle x Bukitbarisan VIP  Z: Ingeborg Radde  B: Anja Arendt, Haselau

V 2

Res. Anw. Dt. Ch. VDH und CAC

Hutch von Avalon

DLZB 20168, WT: 02.01.2005 

Toledo vom Löwengarten x Flicka von Avalon 

Z: Beate du Beau 

B: Karen u. Jörg Brust, Rellingen

V 3 Zodiak vom Löwengarten DLZB 19869, WT: 09.08.2004  Skjaergaardens Maraldi Moonraker x Fiona vom Weiltal  Z: Kaarina u. Rahel Schaale  B: Susanne Hofmann, Hamburg
V 4 Bukkene Bruse Gir Klapp Til Harpo DKK 00029/2008, WT: 21.06.2007  Bukkene Bruse Ser Mummipappa x Bukkene Bruse Finter Zinedin Zedane  Z: Marit Lillejordet B: Jeanette Baunsöe, Humlebäk